Team SDL 2019

Foto: BVTS

Schultheater der Länder 2019 findet in Kooperation des Landeszentrums Spiel & Theater e.V. und dem Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt statt.

Landeszentrum Spiel & Theater e.V.

Isabella Kammerer

Projektleiterin für das SDL 2019 am Landeszentrum Spiel & Theater e.V.

Aufgabe beim SDL*19: Projektleitung, Organisation

E-Mail: orga@sdl2019.de

Tel.: 0761/15519800

Benthe Betz

Projektmitarbeiterin für das Projekt SDL 2019 am Landeszentrum Spiel & Theater e.V.

Aufgabe beim SDL*19: Assistenz der Projektleitung

E-Mail: assistenz@sdl2019.de

Maria Gebhardt

Geschäftsführerin und Leitung am Landeszentrum Spiel & Theater e.V.

Aufgabe beim SDL*19: Finanzen und Organisation

E-Mail: maria.gebhardt@lanze-lsa.de

Tel.: 0391-886859-6

Christiane Böhm

Projektleiterin für KLaTSch!, TaSS und NachKLang und Bildungsreferentin im Bereich Theater und Schule am Landeszentrum Spiel & Theater e.V.

Aufgabe beim SDL*19: Organisation


E-Mail: Christiane.Boehm@lanze-lsa.de

Tel.: 0391-886859-2

Dagmar Lippold

Finanzsachbearbeiterin am Landeszentrum Spiel & Theater e.V.

Aufgabe beim SDL*19: Buchhaltung, Infostand wärend des Festivals

E-Mail: Dagmar.Lippold@lanze-lsa.de

Tel: 0391-886859-0

Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt


Dr. Halka Vogt

Fachreferentin für Musik, Kunst, Theater am Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt

Aufgabe beim SDL*19: Koordination der Fachtagung

Kontakt: halka.vogt@sachsen-anhalt.de

Tel.: 0345-2042303

Katrin Ebert

Pädagogische Mitarbeiterin, Therapeutin und Theaterpädagogin an einer halleschen Förderschule mit Teilabordnung am Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt für szenisches Gestalten

Aufgaben beim SDL*19: Koordination der Unterkünfte und Verpflegung,„Halle entdecken“

Kontakt: katrin.ebert@sachsen-anhalt.de

Tel.: 0345-2042299

Carolin Vogt

Sachbearbeiterin am Landesinstitut für Schulqualität und Lehrerbildung Sachsen-Anhalt

Aufgabe beim SDL*19: Scout-Management

Kontakt: carolin.vogt@sachsen-anhalt.de

Tel.: 0345-2042242